Формула 2: Hitech и Carlin подтвердили состав на 2023 год

Команды Hitech и Carlin, выступающие в Формуле 2, подтвердили состав на сезон 2023 года.

За Hitech будут выступать участники молодёжной программы Red Bull Айзек Хаджар и Джек Кроуфорд – оба дебютируют в Формуле 2. В 2022-м Хаджар одержал три победы в Формуле 3 и занял четвёртое место в личном зачёте. Его новый напарник Кроуфорд также провёл прошлый сезон в Формуле 3 – на его счету одна победа и седьмое место в личном зачёте.

В составе Carlin будут выступать ещё два гонщика из молодёжной программы Red Bull – вице-чемпион Формулы 3 Зейн Мэлони и Энцо Фиттипальди, который в 2022-м выступал в Формуле 2, шесть раз поднялся на подиум и занял восьмое место в личном зачёте.

Айзек Хаджар: «Я очень рад присоединиться к программе Red Bull Junior и продолжить сотрудничество с Hitech в новом году. Надеюсь, мы выиграем больше гонок и проведём сильный сезон».

Джек Кроуфорд: "Я рад вернуться в Hitech и провести с командой свой первый сезон в Формуле 2. В чемпионате выступают сильные соперники, поэтому год будет сложным, но я с нетерпением жду, что принесёт будущее».

Зейн Мэлони: «После одного сезона в Формуле 3 я получил фантастическую возможность присоединиться к Carlin в Формуле 2 и стать частью Red Bull Junior. Я воссоединюсь с командой, которую хорошо знаю, и с которой выиграл титул в Формуле 4.

Я убедился, насколько команда сильна в Формуле 2, и в конце прошлого года мы вместе отлично провели тесты в Абу-Даби. Я буду выступать в цветах Red Bull – моя мечта сбылась, и я очень рад начать новый сезон в следующем месяце в Бахрейне».

Энцо Фиттипальди: «Я очень рад присоединиться к Carlin и стать частью семьи Red Bull в 2023 году. Для меня это отличная возможность, и я не могу дождаться первого гоночного уик-энда в Бахрейне».